Media Business School

Вы часто думаете о том что вы можете больше в этой жизни? Как помогать и радовать своими идеями людей? Как достучаться до "ключевых" управленцев города? Как работать и получать удовольствие? 

Наш приоритет — это раскрытие вашего творческого потенциала и дальнейшее использование его не только в рамках профессии, но и во всех сферах жизни

 

Специально для Вас мы открываем двери Media Business School. (MBS) Это уникальный формат обучения для всех желающих начать свою карьеру в СМИ. Короткие крусы, только от практиков! С глубоким погружением в заданную тематику, позволят Вам быстро определиться в направлении дальнейшего развития.

Программы MBS:

ВИДЕООПЕРАТОР

12 часов

ВВЕДЕНИЕ
Вы узнаете, как правильно выбирать камеру, ознакомитесь с основными элементами управления ею. Рассмотрите термины: фокус, экспозиция, баланс белого, стабилизация изображения, и др. Ознакомитесь с форматами видеосъемки: SD, HD, FULL HD.
КАДР
Основные задачи видеосъемки, понятие «кадр». Ракурс и его особенности, крупность планов. Правила построения композиции. Динамическая съемка.
МОНТАЖ И ЕГО ОСОБЕННОСТИ
Практика, на которой поднимутся следующие вопросы: монтаж внутрикадровый, съемка в студии на основе собственного сценария или предложенного преподавателем. Анализ проведенной работы.
СЪЕМКА
Практика. Съемка по сценарию, предложенному преподавателем. Оценка задания, разбор ошибок. Домашнее задание.
«Я – РЕЖИССЕР!»
Практика, съемка в студийном помещении по плану учеников. Просмотр, оценка и монтаж материала. 

ЖУРНАЛИСТ

12 часов

ВВЕДЕНИЕ В ЖУРНАЛИСТИКУ.

Что такое СМИ. Обзор рынка изданий: печатные и электронные, федеральные и региональные, общественно-деловые и развлекательные. Законодательство в сфере СМИ.
ЖАНРЫ.
Понятие и типы жанров в СМИ. Стилистика жанров и их специфика в различных СМИ. Репортаж. Интервью. Статья. Обзор. Заметка. Рецензия.
РАБОТА НАД ТЕКСТОМ.
Журналистский текст: основные элементы структуры текста, стиль и подача материала. Принципы написания новостных и аналитических материалов, работа над заголовком и подзаголовком. Основы саморедактирования.
РАБОТА С ИНФОРМАЦИЕЙ.
Источники информации: наработка базы профессиональных контактов, поиск эксклюзивной информации и новых тем, оптимизация работы с источниками. Способы подачи информации: обработка информации в соответствии со спецификой издания.
РАБОТА В РЕДАКЦИИ.
Общение с ньюсмейкерами, экспертами, пресс-службами и пресс-секретарями. Принципы правильной пресс-конференции или презентации. Работа с рекламодателями и заказчиками. Работа над проблемным материалом.
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ.
Принципы работы редакции: штатный состав, распределение функций, работа над номером от планирования до дедлайна и верстки. Журналистская этика. Как попасть в СМИ, произвести хорошее впечатление и задержаться там.

 

ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММ-ТЕХНИКА РЕЧИ

30 часов

Определение речевых недостатков.
Постановка речевого дыхания. Опора звука.
Дикция. Артикуляционная гимнастика. Дикционный тренинг.
Постановка гласных и согласных звуков в скороговорках и сложных звукосочетаниях. Звучание в движении.
Грамотность и культура речи. Правильное произношение. Словесные ударения.
Развитие речи. Увеличение словарного запаса
Постановка голоса: развитие диапазона и силы голоса, использование различных темпов,
полетность звука.
Логика речи. Умение использовать выразительные средства языка. Работа с художественными текстами. Интонационный контур.
Актерское мастерство в публичном выступлении.
Работа с пространством. Сценическое движение. Снятие зажимов в теле. Отчетные выступления. Индивидуальные консультации.

КОНСУЛЬТАНТ ПО РЕКЛАМЕ

16 часов

БРЕНД

Логотип, слоган, брендстиль, лицо бренда, брендбук, основные слагаемые имиджа компании, использования брендстиля в рекламе, упаковка, методы заимствования бренда (перетекания имиджа).

МЕДИАПЛАН

Этапы медиапланирования, составление медиаплана. Основные задачи медиаплана, основные оценочные показатели, подбор каналов коммуникации.

МЕДИАПЛАН ЧАСТЬ 2

Определение целевой аудитории, оценка рекламного бюджета, модели прогнозирования рекламного бюджета, график эффективности рекламного бюджета: точки мин. и макс. эффективности, контроль выполнения медиаплана.

РЕКЛАМНОЕ СООБЩЕНИЕ

Содержание рекламного сообщения: рациональные, эмоциональные, нравственные и социальные мотивы обращений к аудитории. Подбор основной темы коммуникации. Формы коммуникаций. Теория потребительского отклика. Виральность информации.

ПРЯМЫЕ КАНАЛЫ РЕКЛАМЫ

Реклама в прессе, экранная реклама, реклама на радио, наружная реклама, полиграфическая реклама, транзитная реклама (автобусы), btlакции, партнерские программы, директмейлинг, мобильная реклама, промотирование позиций.

ПРЯМЫЕ КАНАЛЫ РЕКЛАМЫ 2

Оценка охвата аудитории. Практические кейсы.

КОСВЕННЫЕ КАНАЛЫ РЕКЛАМЫ

Спонсорство и его коммуникативные характеристики, эвент-маркетинг (презентации, встречи), выставки, продактплейсмент. Примеры успеха.

ИНСТРУМЕНТЫ PR КАМПАНИЙ 

Точечный маркетинг. Использование виральности для генерации трафика. Новостные представительства. Аффилированный маркетинг. Реферальные программы.

Редактор телевизионных программ • Технология телепроизводства
• Редакторское мастерство
• Психология общения
• Стилистика
• Основы драматургии
• Режиссура телевидения  
• Мастерство эфирного выступления
• Основы операторского мастерства
• Литературное редактирование
• Основы монтажа
• Техника речи
• Авторское право  

*** Занятия проводят ТОЛЬКО профессиональные преподаватели с богатым практическим опытом, прекрасным портфолио, широким кругозором и отличными познаниями новейших технологий  работы  в СМИ.

*** Начало занятий с сентября 2014 в г. Киров

*** Максимальное количество участников в группе 15 человек

*** Регистрация: info@treninginfo.com

Самых активных трудоустроим в СМИ!