Результат зависит от активности. Региональный форум продаж. День второй

Второй день Регионального Форума Продаж 2016 в Кирове был насыщен эмоциями. Спикеры международного класса рассказали гостям форума об особенностях продаж в современном мире, были представлены технологии и инструменты управления продажами международного уровня.

- Цель данного Форума: привести в Киров технологии, которые пока что не были представлены. Отсюда и большое количество московских спикеров, многие международного класса, с инновационными технологиями управления, - рассказала организатор Форума Ирина Вихарева, руководитель компании «ТренингИнфо».

Все гости Форума получили множество подарков, среди которых консультации по маркетингу, участие в тренингах, книги от спикеров и даже бесплатное рекламное сопровождение.

Не цепляться за устаревшие технологии.

Начало второму дню положил Андрей Казаков, директор по работе с корпоративным сегментом Кировского филиала ПАО «Ростелеком». Он представил возможности современных информационных технологий, помогающих в управлении продажами. Внедрение всего одного из них позволило реальным компаниям повысить уровень продаж на 30%.

Тему управления продажами подхватил столичный эксперт Андрей Анучин. Консультант по управлению персоналом рассказал, почему с каждым годом становится все труднее подобрать персонал, в чем отличие поколения «Х» от поколения «Y» и чего ожидать от поколения «Z», которое выйдет на рынок труда в ближайшее время. Руководителям были представлены фишки управления сотрудниками, учитывающие характеристики каждого поколения. Он дал конкретные инструменты, позволяющие организовать работу любого коллектива, а кроме того обрисовал тенденции, которым будут подчинена работа отдела продаж в ближайший год.  А также представил четкие алгоритмы проведения совещаний, которые никогда не превратятся в бессмысленную трату времени, и повышают мотивацию, а, следовательно, и отдачу от работы отдела продаж.

Гость из Перми Максим Пасютин познакомил гостей Форума с технологиями нативной рекламы, которая вызывая эмоциональный отклик у потребителя, в разы повышает эффективность продаж. Прекрасным примером такой рекламы стали игрушки, вручаемые каждому гостю и спикеру Регионального форума от партнера события – компании «Малина».

Руководя медиахолдингом в Пермском крае, Максим Пасютин привел конкретные примеры, как устроить рекламную кампанию в привычных медиа так, чтобы она вызывала у читателей и зрителей только положительные эмоции и желание воспользоваться услугами компании.

Понимать, что движет людьми

После обеда обсуждение сконцентрировалось на календаре продаж. Михаил Анненков, генеральный директор сети радиостанций «Мария ФМ», поделился уникальными секретами, позволяющими даже в «мертвый» сезон – январе и феврале – поддерживать уровень продаж на самом высоком уровне, да еще и перевыполнять плановые показатели.

Эмоции, с которых начался день, Михаил Анненков предложил положить в основу кампаний по продвижению. А вод конец своего выступления сделал слушателям поразительный подарок, предложив бесплатно разработать идею продаж любого продукта.

Но главным итогом двухдневного Форума продаж стало выступление мастера продаж международного класса Бориса Жалило. Гостям Форума Борис Жалило привез инструменты позволяющие персонально выращивать отличных продавцов, последовательно выводя его на высочайшие уровни.

Кроме того, Борис дал руководителям и владельцам бизнеса четкую формулу достижения высокого результата в продажах. Таким образом, посыл «ТренингИнфо» Форума об активном нетворкинге завершился не менее позитивным обменом предложениями по развитию.