Умею контролировать сотрудников! Как это?

Каждое утро происходит одно и то же… Может это дежавю? Нет, вы просто пришли на работу!

Есть разные руководители и разный уровень развития. Есть те кто мечтали всю свою жизнь сесть в кресло начальника и «началить» при этом до конца не осознав, что управлять людьми это тяжкий и не всегда благодарный труд. Но если все-таки решились сесть на пьедестал славы, учитесь ставить задачи и контролировать их выполнение!

Очередной момент происходит практически на каждом предприятии. Как контролировать приход денежных средств? Вот уже все передумали, контроль за контролем, а результата нет! Почему?

Если нет результата значит, нет действий направленных на получение его!

Задумайтесь, что вы делаете в течение дня для усиления поступления денежных средств от ваших клиентов? Может контролируете банк насколько своевременно он отправляет электронные письма о приходе? А еще? Может, нервничаете? Задайте себе вопрос…

Можно делать все что угодно, но если денег нет, то все ваши труды напрасны. Ниже представлены 6 конкретных шагов по усилению прихода денежных средств! Может найдете что-то для себя…

1.  Ежедневно проводить анализ запланированных, но не пришедших вчерашних сумм

2.  Оповещать всех продавцов в существующей проблеме

3.  Ставить задачу продавцам ежедневно до 12:00 о необходимости получить ремарку об оплате от клиента (так вы точно будете знать оплатил он или нет)

4.  Ежедневно планируем приход денежных средств на текущий день с утра!

5.  Получаем информацию о поступлениях не реже 2-х раз в день, с пошаговым контролем согласно запланированных на день сумм

6.  Ежедневно вечером подводим итог работы по приходу денежных средств и возвращаемся к п.1

Для более подробной информации о том, как обеспечить максимальный приход денежных средств на предприятии, можете обратиться к нашим специалистам.

Пусть клиенты платят Вам своевременно, а лучше «по предоплате»!