Учимся делать деньги!

Инфляция каждый год обесценивает наши накопления и вклады, покупательская способность национальной валюты падает. Для того чтобы минимизировать наши потери, нужно наши средства инвестировать в то что принесет доход или минимизирует инфляцию наших накоплений. Деньги должны делать деньги иначе они постепенно будут обесцениваться, и терять покупательную способность.

В данной статье хочу вам предоставить несколько видов эффективных и прибыльных предметов для инвестиций. К ним можно отнести валюту в нашей статье мы рассмотрим доллар США, золото и недвижимость.

Для начала давайте с вами рассмотрим возможность заработать на разнице валют как вариант доллар США это валюта представлена вам потому ,что весь товарооборот в мире оплачивается именно долларом США, его легче продать чем остальные валюты на бирже происходит регулярное колебание курса валют. Колебание курса валют происходит в следствии ожидании какого либо события или его наступления например война или олимпиада, событие или ожидание события оказывает сильнейшее воздействие на колебание курсов валют. Также слухи оказывают влияние на колебание курсов валют. Чтобы заработать на разнице от продажи доллара, нужно внимательно следить за происходящими событиями в мире, и при падении курса доллара США скупать «дешевый» доллар и продавать доллары США когда курс доллара вырастет желательно до своего максимума. Продавайте когда курс доллара вырастет хотя бы на два пункта. Таким образом инвестировав кратковременно свои средства в доллар США мы получаем дополнительные деньги от своевременной продажи долларов США ,таким образом наши инвестиции принесли нам дополнительные деньги. Курс доллара может изменяться до нескольких раз в месяц в отличие от остальных валют. Рекомендуемая к инвестированию в доллар США сумма от 100 000 рублей начиная с этой суммы получается существенную прибыль.

Также можно минимизировать свои потери от инфляции инвестировав денежные средства в золотые слитки. Золото во все времена было в цене и принималось к оплате товаров и услуг, а также предметом инвестиций хранения. В нашей стране не сильно распространены подобные операции, но нужно когда то начинать и развиваться в ногу со временем. Для инвестиций в золото рекомендуется к приобретению слитки от 500 грамм до 1 ого килограмма прямоугольной формы их цена максимально приближена к рыночной и соответственно удобнее следить за колебаниями курса. Для хранения слитка можно арендовать ячейку в банке или у специализированных сейфовых компаниях. В случае если вам понадобится продать свой слиток золота то есть некоторые нюансы ,о которых я вам хочу рассказать при получении золотого слитка на руки юридически он становится слитком из не опознанного или желтого металла вызывающий сомнение в подлинности у банка ,а значит нуждается в экспертизе. Экспертиза банка занимает до трех дней, придется запастись терпением.
Экспертизой золотого слитка банк покупатель перестраховывается от подделок слитков . Даже если вы купили свой золотой слиток в том же банке ,которому собираетесь продать свой слиток .Золото никогда не обесценится и всегда во все времена остается надежным вложением наших средств, за год оно минимально теряет в цене ,и всегда возвращает свои потери в цене через некоторое время.

Прибыльными инвестициями являются инвестиции в недвижимость. Инвестиции в недвижимость позволяет, как сохранить свои сбережения, так и приумножить их. Это рискованная стратегия , но и очень прибыльная можно инвестировать в покупку квартиры земельного участка . Инвестиции в покупку недвижимости обезопасит ваши накопления от инфляции и финансовой нестабильности .
Инвестирование в покупку квартиры с последующей сдачи в аренду простой и с незначительными рисками вид вложения средств инвестора. В данной инвестиции сложно прогореть простая и эффективная, постоянная прибыль при минимальных затратах на ее содержание. Инвестирование в земельный участок тоже может быть не менее прибылен со временем его цена только возрастает что делает выгодным и надежным вложением. Данная инвестиция не приносит стабильную и регулярную прибыль как сдача в аренду квартиры ,но является хорошим вложением средств чтобы сохранить накопления.

Желаю финансового благополучия, удачных и прибыльных инвестиций!

Финансовый менеджер Трофимов Игорь