Секрет успешных продаж.

В чем секрет успешных продаж? Топ – 6.

Какие основные этапы проходит каждый успешный продавец в B2B?

1. Общее разрешение проблемы

Сделать это можно, только если взглянуть на них с позиции покупателя. Подготовьтесь и слушайте. Если удастся выйти на одинаковое видение проблемы, решение, вполне вероятно, будет найдено без труда. Дальнейший процесс также сложности не представляет. Активное слушание позволит вам акцентировать внимание на значимых проблемах и решении для клиента.

2. Согласуйте с клиентом преимущества решения проблемы

Продавайте выгоду и результат для клиента. Вы должны вдохновить человека перспективой благоприятного исхода, на который он надеется. Нарисовать картину будущего.

3. Конкретное решение

Предложение должно быть конкретным и простым.

4. Детализация решения

Покажите, что ваше предложение практично. Избегайте излишних деталей. Сегодня информационное поле огромно. Цените время.

5. Предвосхищайте ожидания.

Предвосхищайте ожидания клиента. Предложите что-то больше, чем он ожидает. Бонус, подарок, скидку за объем, доставку и т.д.

6. Завершайте продажу

Типичные варианты завершения представлены вопросами на «или-или» («Начнем ли мы на этой неделе или вы предпочитаете, чтобы мы приступили на следующей неделе?») и предложением действия («Значит, я начинаю оформлять документы?»). Вам интересно данное предложение?

В продаже всегда должна быть основа win-win. Удачи!

По вопросам корпоративного обучения «Продажи» пишите: info@treninginfo.com