Региональный форум продаж 2016. День первый

Событие, объединяющее предпринимателей, руководителей и владельцев бизнеса из разных регионов сегодня впервые стартовало в Кирове. За два дня гости Форума получат невероятный объем информации и откроют для себя новые возможности в развитии своего бизнеса. Остаться равнодушным и не попытаться вывести свое дело на новый уровень после такого Форума просто невозможно.

Тем более что начался Форум с развития деловых контактов участников. Организатор мероприятия, руководитель компании «ТренингИнфо», Ирина Вихарева сразу же предложила соседям в зале обменяться визитками, чтобы познакомиться и узнать, кто из них какие сферы представляет. Идея оказалась просто находкой – гости Форума с интересом знакомились, а кто-то тут же обнаружил интерес в дальнейшем сотрудничестве с представителями других регионов.

Первый день оказался насыщен новой информацией, приемами и технологиями. Каждые полчаса спикеры открывали новые грани возможностей для любого бизнеса, будь то сфера продаж, услуг или В2В.

Причем, стоит отметить уникальную подборку материала. На старте Форума эксперт-финансист Константин Кропанев дал краткую характеристику текущей ситуации в мировой и региональной экономике, а затем поделился некоторыми прогнозами на ближайшее будущее и перспективу пяти лет.

Затем эксперт в области сервиса Сергей Мамченко подробно рассказал собравшимся о секретах увеличения продаж без вложений непосредственно в продавцов. Создания таких преимуществ в вашей компании, при которых клиенты не только не хотят уходить, но еще и приводят своих друзей. Тема оказалась настолько близка и интересна, что в перерыве Сергея просто забросали вопросами по конкретным компаниям. Владельцы и руководители смогли получить консультации по налаживанию дальнейшей работы именно в своей организации: на что обратить внимание, и какие наименее дорогие вещи внедрить в первую очередь.

Владелец школы бизнеса Александр Белогороков показал слабые стороны рекламных кампаний и пояснил, на каких моментах необходимо концентрироваться, а какие несут только расходы, не давая доходов. А также рассказал, как переманить клиентов от конкурентов.

А затем бизнес-эксперт Александр Ерохин дал четкую стратегию из пяти шагов по внедрению в любой компании новых подходов к работе. Данная тема оказалась настолько нужной и важной, что трое представителей бизнеса тут же договорились с Александром о дальнейшем сотрудничестве в сфере «настройки» и развития своих компаний.

На обед слушатели расходились озадаченные, шумно обсуждая новую информацию и возникающие идеи. Многие руководители уже набрасывали предварительный план действий. А были и такие, кто тут же отправил своим подчиненным сообщения с указаниями, что нужно сделать прямо сейчас.

После обеда слушателей ждала информация о современных технологиях продвижения, маркетинге и о том как сократить затраты, повысив при этом отдачу.

Соучредитель компании «Русские Краи» Яков Макарцов рассказал об успешном опыте продвижения в соцсетях, а Наталья Поздышева, директор каталога покупок «Семья», раскрыла маркетологам секрет того, что хочет женщина и как ей это продать.

Кроме того, в перерывах между выступлениями спикеров, все присутствующие получали ценные подарки от партнеров Форума: компании Ростелеком, Республика цвета, центра кожи и меха «Малина».