Информация о тренинге "Продажи в торговом зале. Розница"

Мы продолжаем нашу традицию и рассказываем нашим читателям в нашем блоге о тех тренингах и семинарах, которые проводит наша компания (ТренингИнфо). В этот раз хотели бы рассказать о программе бизнес-тренинга "Продажи в торговом зале. Розница".

Данный тренинг рассчитан на тех, кто стремится профессионально обслужить покупателя, создать у покупателя благоприятное впечатление о магазине или салоне, и сделать так, чтобы клиенты приходили к вам снова и снова и рекламировали ваш магазин своим знакомым. На данный тренинг как правило приходят продавцы, продавцы-консультанты и менеджеры торговых залов.

Программа данного тренинга не является секретом. В интернете сейчас можно найти множество аналогичных программ. Однако, не все программы предлагают индивидуальный подход и практические занятия во время тренинга. Если тренинг проходит в корпоративном варианте, то с заказчиком обсуждается содержание тренинга и учитываются задачи бизнеса.

Примерная программа тренинга

1. Установление контакта с клиентом. 

В этом модуле более подробно рассматриваются такие вопросы, как подойти к клиенту и что ему сказать, чтобы его не спугнуть. Кроме того, после прохождения данного модуля вы будете знать, как отвечать на вопрос «Сколько стоит?» и будете знать как расположить к себе клиента.

2. Определение потребностей, или чего же хочет покупатель?

Встречали ли вы в своей практике эмоциональных и конфликтных покупателей и не знали что делать с ними? Этот модуль научит вас взаимодействовать с ними. 

3. Презентация, аргументация и убеждение клиента.

Очень часто клиент сравнивает два товара и не может выбрать: что делать продавцу? Как общаться с сомневающимся клиентом, или что говорить на фразу «Я подумаю».
Нужно уметь презентовать продукт.

4. Работа с возражениями. Работа с ценой.

Что отвечать на возражение «Это дорого». Технология работы с возражениями. Завершение продажи.

 

Регистрируйтесь и приходите на наши открытые тренинги. Информацию о ближайших мероприятиях вы всегда можете узнать на нашем сайте или у наших консультантов.