Отдел продаж работает на 50%?

Иногда в беседе с руководителями компаний, которые давно работают на рынке и занимаются продажами товаров и услуг, я задаю очень простой вопрос - что вы собираетесь менять у себя в ближайшее время. И очень удивляюсь ответам, когда говорят "меня всё устраивает". И действительно, стоит ли что-то менять, если всё идёт "по накатанной"? Стоит ли делать что-то в отделе продаж, если продавцы итак продают? Давайте разбираться.

В компании "ТренингИнфо" мы для себя давно выработали критерии (или даже симптомы), при наличии которых любому руководителю нужно срочно что-то менять и принимать серьезные решения. Этими симптомами мы бы хотели поделиться с вами:

1. Доходы вашей компании вас устраивают. Вы ничего не хотите менять.

2. Ваша компания занимает не самую высокую долю рынка, на которой конкуренты неплохо зарабатывают.

3. Зарплата (доходы) ваших сотрудников ниже, чем могут предложить конкуренты.

4. В вашей компании не обучают сотрудников и руководство (собственники) не видят в этом особого смысла (а конкуренты активно вкладывают в персонал).

5. Продажи как вид деятельности находятся в вашей фирме по приоритету, но не на первом месте.

Если в вашей компании твердо стоят на описанных выше позициях и ничего не будет меняться, то ваши конкуренты будут вам чрезвычайно благодарны!

Те, кто желает развиваться и двигаться вперед, завоёвывая новые рынки, будет искать пути совершенствования. И на каждый вопрос найдет новое решение!

P.S.: Приглашаем руководителей компаний, собственников бизнеса и инвесторов развиваться вместе с "ТренингИнфо". Наши отзывчивые консультанты всегда готовы подробно рассказать о наших услугах для бизнеса и предложить вам выгодные условия.

Ближайшее мероприятия по продажам (B2B) 3 марта 2017 (г. Киров) "ПРОДАЖИ БЕЗ ФОКУСОВ"