Компании нужны перемены?

Нужны ли вашей компании изменения?

Любая организация переживает различные этапы развития. В успешных компаниях сотрудники работают годами. Но готовы ли они меняться и внедрять изменения “в ногу со временем”? Мало кто из сотрудников любит изменения, но как же быть если они необходимы?
Если сотрудники, правильно и гибко воспринимают изменения, то они понимают что изменение — это процесс, растянутый во времени.
Модель, впервые разработанная социальным психологом К. Левиным в 1958 г., разделяет процесс перемен на три стадии: настоящее (начальное) состояние, состояние перехода (трансформации) и желаемое (конечное) состояние.
Настоящее состояние — это status quo — устойчивое состояние равновесия, неизменное до тех пор, пока некая сила не разрушит его.
Состояние перехода — это фаза, в которой происходит отклонение от status quo. В течение этого периода мы вырабатываем новые точки зрения, образцы поведения, которые приводят нас к
Желаемому (конечному) состоянию. Чтобы достичь конечного состояния, мы должны пройти через период неопределенности, дискомфорта переходного состояния.

Какие изменения вы запланировали на этот год?