Как повысить продажи в условиях кризиса?

Кризис в России - явление не экстраординарное. 1991, 1998, 2008, 2015... Многие представители бизнеса уже смирились с этим и наработали некие технологии по спасению своего бизнеса в условиях кризиса.  В кризис как правило очень сильно страдают отделы продаж, так как покупательская способность населения прилично падает, а у бизнеса нет денег на покупку новых товаров и услуг.

Мы решили поделиться с вами двумя основных способа повышения объемов продаж в условиях кризиса:

1. За счет увеличения количества продавцов
2. З
а счет повышения эффективности работы отдела продаж.

В чем разница этих двух способов?

Первый способ проще для реализации. Все, что требуется — нанять еще продавцов, открыть еще несколько точек продаж.
Это сможет обеспечить компанию продажами за счет расширения сети контактов с потенциальными клиентами. Но важно помнить, что такой метод всегда связан с дополнительными издержками (заработная плата сотрудников, аренда офисов). Необходимо пересматривать бюджет.

Поэтому все больше компаний выбирают второй вариант: повышение эффективности работы отдела продаж. Он требует формирования нового мышления руководителей организаций,  а это не всегда просто… Данный метод включает в себя важную составляющую - обучение сотрудников на краткосрочных курсах (тренинги, семинары). Цель-повышение эффективности работы отделов!

Существует также два основных способа повысить эффективность работы отдела продаж:

1. Минимизация потерь клиентов;
2. Повышение эффективности работы продавцов.

В первом случае - клиенты теряются из-за несогласованности звеньев цепочки продаж. Во втором — повышении уровня работы отдельных продавцов, а также эффективность используемых ими технологий продаж.

В компании "ТренингИнфо" мы готовы предложить услуги для вашего бизнеса, которые помогут вам и вашей компании преодолеть любо кризис.