5 правил лидера в сложные времена.

Что нужно делать, чтобы оставаться лидером в самые сложные времена?

У каждого свои инструменты и технологии. Но попробуем рассмотреть основные правила лидера в модели SPARK.

SPEAK WITH CANDOR (Говори искренне)

Когда вы говорите искренне, вы приобретаете доверие и уважение окружающих. Лидер должен быть готов к сложному разговору, от которого уклоняются и сбегают более слабые люди. 

PRIORITIES (Приоритеты)

Не давайте проблемам и сложностям отнять у вас ваши мечты, ценности и цели. Оставайтесь сосредоточены на том, что по-настоящему важно как в работе, так и в жизни.

ADVERSITY BREEDS OPPORTUNITY (Неприятности порождают возможности)

Воспринимайте любую неудачу как опыт и старайтесь вынести из нее уроки. Записывайте и анализируйте, что пошло не так, чтобы найти новые возможности для решения задач и достижения целей.

RESPOND VERSUS REACT (Отклик, а не реакция)

Перестаньте беспокоиться о том, на что вы не можете повлиять, а займитесь тем, что в ваших силах: берите ответственность, принимайте решения, побуждайте других к действиям. Когда все паникуют, только настоящий лидер способен принимать конструктивные решения и предпринимать решительные действия, которые меняют ситуацию.

KUDOS (Похвала)

Всегда хвалите своих коллег и членов команды. Научитесь восхищаться другими: их работой, профессионализмом, талантом. Людям важна благодарность, и понимание своей ценности. Благодарите и хвалите их и они ответят вам взаимностью.

 

Подписывайтесь на нашу страницу в ВК: Тренингинфо

 

Смотрите онлайн - вебинар здесь: «Лидерство»

Корпоративное обучение пишите: info@treninginfo.com