5 этапов оценки личного вклада каждого сотрудника

Впереди огромная работа с персоналом. Каким образом руководитель и служба HR оценивает личный вклад каждого сотрудника?

 

Предлагаем вам 4 этапа оценки личного вклада сотрудника:

 

1 этап

Определение ожиданий

В начале года руководитель встречается с сотрудником c целью обсуждения ключевых ожиданий от деятельности сотрудника. Ожидания формулируются в контексте демонстрации сотрудником приверженности ценностям компании в процессе работы.

 

2 этап

Мониторинг и обратная связь

В течении первого полугодия руководитель фиксирует конкретные примеры работы сотрудника и предоставляет сотруднику формальную или неформальную обратную связь.

 

3 этап

Промежуточная оценка

Сотрудник заполняет форму самооценки и договаривается о встрече с руководителем. Руководитель проводит с сотрудником формальное обсуждение личного вклада на базе конкретных примеров, формирует взаимное понимание эффективности и обсуждает ее повышение. Сотрудник вносит результаты оценки в форму оценки и обратной связи, после чего они утверждаются руководителем.

 

4 этап

Мониторинг и обратная связь

В течении второго полугодия руководитель фиксирует конкретные примеры работы сотрудника и предоставляет сотруднику формальную или неформальную обратную связь.

 

5 этап

Итоговая оценка

Сотрудник заполняет форму самооценки и договаривается о встрече с руководителем. При необходимости руководитель получает обратную связь от коллег, в случае если сотрудник тесно взаимодействовал с ними в течении года. Руководитель проводит с сотрудником формальное обсуждение личного вклада на базе конкретных примеров, формирует взаимное понимание результатов личной эффективности. Сотрудник вносит результаты оценки в форму оценки и обратной связи.

 

Провести ассессмент здесь: https://treninginfo.com/blog/provodim-assescment

 

По вопросам корпоративного обучения: info@treninginfo.com

 

Присоединяйтесь в Telegram  https://t.me/treninginfo